Застройщика скандального дома на улице Белорусской в Сочи отправили под домашний арест



Четвертый кассационный суд в Краснодаре перевел из СИЗО под домашний арест крупного сочинского застройщика. Гражданин России и Сербии Нуман Байрамович находился в СИЗО с 25 октября 2018 года. В общей сложности он провел под арестом 15 месяцев.

– На положительное решение суда об изменении меры пресечения повлияло, в частности, письмо из посольства Республики Сербия, в котором сообщалось, что обвиняемый сдал свой сербский паспорт. Российский паспорт давно находится у следствия, – сообщил адвокат предпринимателя Федор Трусов.

Байрамовича обвиняют по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) при строительстве в Сочи 13-этажного жилого дома. Потерпевшими считаются 60 граждан. Ущерб оценивается в 229,7 млн рублей.

Сам застройщик свою вину отрицает, а его защита считает уголовное дело результатом противостояния с властями.

По решению суда девелопер будет находиться под домашним арестом по месту своего жительства в Сочи.

Ранее, в Сочи приступили к сносу трех 12-этажных домов, построенных на Белорусской 4, которые появились в русле реки Херота вопреки действующему законодательству. Разрешительную документацию застройщики получили только на возведение двух- и трехэтажных домов. Выше строить на данном участке просто нельзя.

Владельцы данной недвижимости в Сочи, отчаявшиеся достучатся до местных властей, нарисовали на крыше высоток 30-метровый международный сигнал бедствия SOS и 50-метровый флаг России.


Похожие статьи


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика