За мошенничество в сфере долевого строительства осуждены четверо жителей Сочи



В Сочи суд вынес приговор четырем местным жителям. 61-летний Олег Косов, 45-летний Олег Гордейчук, 36-летний Роман Авдиенко и 33-летняя Оксана Сидоревич признаны виновными в совершении мошенничества в особо крупном размере.

Судом установлено, что в период с 10 сентября 2015 года по 10 июля 2017 года застройщики на земельных участках с разрешенным видом использования для индивидуального жилищного строительства в садоводческом товариществе «Сутугинское» Хостинского района Сочи возвели многоквартирные дома и продали в них квартиры гражданам. При этом предприниматели не посчитали нужным поменять вид разрешенного использования земель, получить разрешение на строительство, а также составить проектную документацию.

В результате жертвами мошенников стали 60 человек. Общий ущерб составил свыше 60 млн рублей.

– Кроме того, не являясь членами товарищества, Косов и Гордейчук в период времени с 26 сентября 2011 года по 2 ноября 2012 года незаконно приобрели право собственности на земельный участок № 79 «А»  в садоводческом товариществе «Сутугинское» Хостинского района, который принадлежит муниципалитету, в результате чего последнему причинен ущерб на сумму более 3,4 млн рублей, – уточнили в прокуратуре Краснодарского края.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, в зависимости от роли и степени вины в совершении преступлений назначил соучастникам наказание от 3 лет 6 месяцев лишения свободы до 6 лет лишения свободы.


Похожие статьи


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика